Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 апреля 2020 года У жителя Приморья изъята партия марихуаны

В межмуниципальном отделе МВД России «Дальнереченский» подведены итоги первого этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Акции направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

За время проведения первого этапа акции в полицию поступали обращения граждан по вопросам профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых лиц. Кроме этого, сотрудниками МО МВД России «Дальнереченский» в рамках акции проведено 14 рейдовых мероприятий.

В период акции в полицию поступило сообщение о незаконном обороте наркотиков, по результатам которого установлено следующее: 46-летний житель Красноармейского района хранил во дворе своего дома наркотическое средство марихуана (каннабис) массой 360 граммов.

Следственным отделом в отношении приморца возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере). Фигуранту могут назначить наказание в виде лишения свободы срок до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 14:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости