Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 апреля 2020 года Жительница Горно-Алтайска пострадала от действий мошенников, пытаясь продать через Интернет кухонный гарнитур и газовую плиту

Очередной случай мошенничества произошел накануне в Горно-Алтайске. В дежурную часть полиции с заявлением обратилась 64-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что путем обмана и злоупотребления доверием с её банковского счета похитили более 30 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что пенсионерка попросила племянницу помочь продать кухонный гарнитур и газовую плиту, через сайт «Авито». Кроме того, пожилая горожанка отдала девушке свою банковскую карту, чтобы в случае успешной продажи на неё были зачислены денежные средства.

Девушка выполнила просьбу родственницы и разместила соответствующее объявление на сайте, указав при этом свой номер телефона. Через некоторое время ей позвонила женщина, которая сообщила, что готова приобрести кухонный гарнитур и газовую плиту и также намерена внести предоплату.

Покупатель попросила девушку продиктовать ей номер банковской карты, чтобы она могла отправить денежные средства. Наивная горожанка отправила аферистке банковские реквизиты.

Через некоторое время лже-покупательница снова позвонила и сообщила, что по ошибке перевела на её счет 31 тысячу рублей. Звонившая попросила девушку проследовать к банкомату и отправить ей деньги обратно.

Доверчивая горожанка, даже не проверив факт поступления денежных средств, прошла к банкомату и совершила операцию по переводу денег, которые на самом деле на счет не поступали. Сообщив о получении денежных средств, аферистка отключила свой телефон и больше на связь не выходила. Обманутая горожанка сообщила о случившемся своей родственнице, которая и обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности и местонахождения злоумышленницы.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости