Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 апреля 2020 года За нарушение карантинного режима жители Сахалинской области выплатили уже более 300 тысяч рублей

С 30 марта по 5 апреля в Сахалинской области за нарушение предписаний по соблюдению карантина и другие административные правонарушения ответственности привлечено 59 граждан. Из них 32 гражданина - по ст. 19.4 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль);

1 гражданин привлечен по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам) и 1 гражданин по ст. 5.35 (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

3 протокола составлены за распространение заведомо недостоверной под видом общественно значимой информации о пандемии COVID-19 по ст. 13.15 КоАП РФ (распространение в СМИ, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшее угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности). УМВД России по Сахалинской области еще раз призывает граждан проявлять бдительность и ориентироваться только на официальные источники информации.

По факту нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (ч. 2 ст. 6.3 привлечен 21 гражданин.

За невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства (ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ) привлечен один человек.

Всего на сегодняшний день в суде рассмотрено 35 административных дел. Общая сумма штрафов за совершенные правонарушения составила 328 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 00:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости