Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

06 апреля 2020 года Полицейские в Петропавловске-Камчатском выявили три факта нарушения режима самоизоляции

Сотрудники УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому выявили факты нарушения режима самоизоляции.

Установлено, что 27-летняя женщина, прибыв в конце марта в Российскую Федерацию из-за рубежа получила предписание. Однако, следуя из аэропорта города Елизово, она заехала по месту нахождения ее несовершеннолетнего сына и забрала его, нарушив п. 2.3 Постановления главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 №7.

В действиях 27-летней горожанки усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ст. 19.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль».

Два административных протокола по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» полицейские составили в отношении 51-летнего и 37-летнего жителей Петропавловска-Камчатского. Мужчины находились в общественных местах в нарушение Распоряжения губернатора Камчатского края. Санкция данной ст. предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 до 40 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 09:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости