Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 апреля 2020 года В Малоярославецком районе сотрудники полиции установили подозреваемого в краже имущества с территории фермы

Следственным отделом ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как следует из материалов уголовного дела, в дежурную часть отдела полиции обратился руководитель одного из акционерных обществ, расположенных на территории районного центра с заявлением о краже принадлежащего предприятию имущества: зернового погрузчика и протравителя зерна. Сумма причиненного ущерба составила 59 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение лица, подозреваемого в краже. Им оказался местный житель 1996 года рождения. По версии оперативников, молодой человек, зная, что территория фермы не охраняется, позвонил в один из пунктов приема металлолома и, представившись новым собственником предприятия, попросил сотрудника пункта приехать на большегрузном транспорте и вывезти оборудование, которое ему, как новому собственнику фермы совершенно не нужно. Сотрудник пункта приема металла прибыл по указанному адресу, погрузил имущество в машину и вместе с «новым владельцем фермы» поехал в пункт приема, где зерновой погрузчик и протравитель зерна были взвешены. За массу металла весом в 1 тонну 654 килограмма мужчина получил денежные средства в размере 14 тысяч рублей. В беседе с полицейскими молодой человек сразу же дал признательные показания и раскаялся в содеянном.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Зерновой погрузчик и протравитель зерна из пункта приема металлолома правоохранители изъяли. Похищенное имущество будет возвращено законному владельцу.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости