Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 апреля 2020 года В Калуге сотрудники полиции пресекли канал сбыта наркотического средства в крупном размере

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области задержан гражданин одной из республик ближнего зарубежья 2001 года рождения, подозреваемый в попытке сбыта наркотиков.

По оперативным данным, молодой человек планировал реализовать наркотическое средство бесконтактным способом с использованием специализированного приложения для мобильного телефона.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан на территории областного центра. В ходе личного досмотра стражами порядка был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом внутри. По результатам исследования установлено, что содержимое является наркотическим средством – «героин» массой 145,8 грамма.

Кроме того, аналогичное вещество было изъято оперативниками в ходе обыска. В настоящее время оно направлено на исследование в ЭКЦ УМВД России по Калужской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению или покушение на преступление» и пунктом «г» частью 4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере» УК РФ.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости