Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 апреля 2020 года Подмосковные полицейские задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по городскому округу Воскресенск при участии Росгвардии задержаны двое уроженцев одной из республик ближнего зарубежья 34 и 43 лет, один из которых ранее неоднократно судим, подозреваемых в совершении разбойного нападения.

Установлено, что в ночное время трое злоумышленников проникли на один из придомовых участков на ул. Сиреневая, зашли в помещение бани, где на тот момент находился хозяин, и, угрожая мужчине ножом, потребовали отдать деньги и ценные вещи. Потерпевший отказался, тогда один из нападавших нанес ему удар ножом в область руки. Услышав шум и крики, жена собственника, находившаяся в доме, нажала кнопку тревожной сигнализации.

Оперативно прибывшие на вызов сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых на месте происшествия. Одному удалось скрыться с похищенными золотыми украшениями и наручными часами. Общая сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей.

В отношении фигурантов следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой».

В ходе расследования уголовного дела потерпевший опознал в одном из задержанных мужчину, ранее на него нападавшего, тогда злоумышленники аналогичным способом похитили свыше 1,3 миллионов рублей.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность и место нахождения соучастников данных противоправных деяний.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 09:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости