Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 апреля 2020 года Информационное сообщение

4 апреля 2020 года около 20:00 ч. в областном центре произошёл наезд автомобилем на женщину-пешехода, которая получила травмы и доставлена в больницу. Установлено, что управлял данным транспортным средством сотрудник полиции. Он находился в свободное от службы время. После совершения ДТП водитель скрылся с места происшествия, но был задержан инспекторами ДПС. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Приказом начальника УМВД 6 апреля 2020 года полицейский уволен из органов внутренних дел в связи с грубым нарушением служебной дисциплины. В настоящий момент проводится проверка по установлению причин и обстоятельств совершения проступка сотрудником полиции, а также роли его руководителей в проведении целенаправленной работы с личным составом по профилактике и предупреждение служебной, транспортной дисциплины.

Кроме того, на указанного сотрудника составлены административные протоколы. Также собранные по факту ДТП материалы будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения в отношении данного водителя.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 15:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости