Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 апреля 2020 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели беседы о профилактике распространения коронавирусной инфекции

На улицах города сотрудники полиции провели разъяснительные беседы с населением о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Стражи правопорядка настоятельно рекомендовали гражданам не покидать свои квартиры без острой необходимости, соблюдать меры самоизоляции и минимизировать социальные контакты. Участники мероприятия призвали комсомольчан проявить сознательность, позаботиться о собственном здоровье и здоровье близких. Правоохранители вручили гражданам профилактические листовки с советами по защите от коронавирусной инфекции.

Также полицейские сделали акцент на ответственности за нарушение карантинного режима. Все лица, прибывшие из-за границы, обязаны строго соблюдать карантинные меры, в соответствии с постановлением Роспотребнадзора, находиться по месту проживания или в условиях специализированного стационара. За нарушение этих мер предусмотрена административная ответственность.

Граждане поблагодарили сотрудников полиции за заботу и пообещали максимально ограничить выход из дома и передвижение по дорогам города.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 15:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости