Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 апреля 2020 года Сотрудники костромской полиции раскрыли резонансное дело об убийстве младенца

Сотрудники костромской полиции раскрыли резонансное дело об убийстве младенца.

Тело новорожденной девочки со следами насильственной смерти было обнаружено вечером 1 апреля на территории полигона бытовых отходов в Галичском районе. По данному факту следователями СУ СК России по Костромской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ.

Для костромских оперативников найти злоумышленника, совершившего столь бесчеловечное преступление, стало делом чести. За двое суток полицейские установили все территории, откуда самосвалы свозили отходы на полигон и определили круг подозреваемых. Конечную точку в деле помогли поставить исследования ДНК. Эксперты-криминалисты регионального УМВД проследили родственные связи между погибшим младенцем и жителем г. Буя, ранее судимым за преступление, связанным с половой неприкосновенностью. Дальнейшие розыскные мероприятия привели правоохранителей к его жене. 20-летняя девушка до недавнего времени находилась в положении, к медикам за помощью в родах не обращалась, но и ребенка предъявить не смогла. Под грузом улик подозреваемая призналась, что действительно избавилась от новорожденной, поскольку муж ее бросил, а одна воспитать двоих детей она оказалась не в состоянии.

В настоящее время полицейские и следователи регионального СУСК проводят неотложные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 16:01 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости