Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 апреля 2020 года В отношении жительницы Фрунзенского района возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе

В полицию Фрунзенского района Ярославля обратилась местная жительница 1980 г.р. с заявлением о том, что в вечернее время неизвестный мужчина путем рывка открыто похитил у нее мобильный телефон, стоимостью 25 тысяч рублей.

В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что в действительности заявительница сама потеряла мобильный телефон, а в полицию заявила, чтобы избежать возможной конфликтной ситуации в семье.

Следственным подразделением ОМВД России по Фрунзенскому городскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 «Заведомо ложный донос».

В соответствии с ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос» предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до одного года, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости