Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 апреля 2020 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

5 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими. При этом 5 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя произошла одна авария.

Одно из ДТП произошло в 01:20 в Кинель - Черкасском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1977 года рождения, управлял мотороллером «ТМЗ5403», двигаясь по автодороге «Отрадный - Богатое», со стороны г. Отрадный в направлении с. Богатое, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог при повороте налево не справился с управлением и допустил опрокидывание в правый кювет по ходу движения. В результате ДТП пострадало 2 человека: водитель транспортного средства, ему было назначено амбулаторное лечение и пассажирка 1983 года рождения, она была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в состоянии опьянения. По факту случившегося сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 18:00 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1963 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле», двигался по Красноглинскому шоссе со стороны п. Красная Глинка в направлении п. Волжский. В пути следования, при перестроении не уступил дорогу другому транспортному средству и совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта», под управлением водителя 1972 года рождения. В результате ДТП пострадали оба водителя автомобилей: водителю «Шевроле» было назначено амбулаторное лечение, другой был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Уважаемые водители, на дороге необходимо быть внимательными и осторожными, выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учётом погодных и дорожных условий, исключить неоправданные опасные манёвры и обгоны.

Также Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что в соответствии с частью 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Владислава Баннова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости