Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

06 апреля 2020 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 37 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 37 ДТП, из них в областном центре – 22, на федеральных трассах - 3, в районах области – 12.В 3 ДТП травмы различной степени тяжести получили 4 человека, один погиб.

Накануне примерно в 21.40 час. на 215 км автодороги «Воронеж-Луганск» в Россошанском районе, по предварительным данным, произошло столкновение автомобиля «Опель Астра», под управлением 23-летнего местного жителя с движущимся в попутном направлении мотоциклом «Минск», под управлением 58-летнего жителя Россошанского района.

В результате ДТП водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте происшествия.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства ДТП.

Всего за сутки выявлено и привлечено к административной ответственности 10312 участников дорожного движения. За нарушение скоростного режима оштрафовано 9480 водителей.

16 водителей задержано и привлечено к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений ПДД. 160 водителей выявлено и привлечено к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 8 случаях. 38 автолюбителей оштрафовано за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств.

За непредоставление преимущества пешеходам оштрафовано 8 водителей транспортных средств. 16 автомобилистов оштрафовано за непристегнутый ремень безопасности.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости