Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 апреля 2020 года Житель Тюменской области решил заработать на биржевых торгах

В отдел МВД России по Уватскому району поступило сообщение от местного жителя о том, что он стал жертвой мошенников. В ходе проверки полицейские установили, что потерпевшему позвонил неизвестный и представился менеджером брокерского интернет-сайта. Звонивший предложил заработать денежные средства путем торгов на бирже. «Брокер» заявил, что для начала необходимо открыть лицевой счет путем идентификации банковской карты и внести 100 евро. Для работы со своим лицевым счетом потребовалось дополнительное внесение средств в размере 50 евро. В надежде заработать, мужчина выполнил все условия звонившего. Через некоторое время с потерпевшим связалась девушка и предложила провести операцию по зачислению прибыли, после чего сумма вложений удвоилась. При следующем разговоре злоумышленники, для удобства работы, предложили мужчине установить на компьютер приложение, через которое похитили 1350 евро, что по курсу рубля составляет около 90 тысяч рублей. Обнаружив перевод, мужчина потребовал вернуть денежные средства, на что мошенники заявили, что по техническим причинам не могу осуществить возврат, так как банк заблокировал карту. В последствии, звонки от представителей интернет-сайта прекратились.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативные мероприятия по установлению личности злоумышленников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Стражи правопорядка предупреждают, что не стоит верить поступающим предложения о легком заработке, где требуется вложение денежных средств и доступ к вашим банковским счетам - так действуют мошенники!

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 12:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости