Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 апреля 2020 года Сотрудники полиции продолжают контролировать мероприятия, направленные на нераспространение коронавируса

Все мероприятия, проводимые органами внутренних дел Алтайского края по контролю за ограничительными мерами в период самоизоляции, находятся на личном контроле начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Напомним, что по указанию генерал-лейтенанта полиции Андрея Подоляна плотность пеших и автопатрулей в городах и районах края увеличена в полтора раза. Особое внимание руководством Главного управления уделяется обеспечению сотрудников полиции, в первую очередь ППС, ГИБДД, участковых уполномоченных, которые непосредственно контактируют с населением, средствами защиты. Полицейские несут службу в масках и перчатках. Сотрудники Управления по вопросам миграции, оказывающие государственные услуги, обеспечены респираторами. Во все помещения органов внутренних дел приобретены дезинфицирующие средства.

На сегодняшний день при осуществлении контрольных мероприятий сотрудники полиции тесно взаимодействуют с Роспотребнадзором. Жители городов и сел обратили внимание, что их гораздо чаще стали останавливать полицейские, чтобы узнать цель выхода на улицу или выезда. Если причина уважительная, никого не останавливают, сотрудники только рекомендуют побыстрее вернуться домой. Особое внимание уделяется пожилым гражданам, в первую очередь тем, кому требуются жизненно-важные препараты. В этом случае сотрудники также порекомендуют максимально быстро решить вопрос и вернуться домой.

В настоящее время, если сотрудники останавливают граждан, они связываются с дежурной частью, чтобы уточнить, не входит ли человек в список тех, кто находится на обязательной самоизоляции, получив соответствующее предписание. В случае если человек нарушил предписание, он может быть привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 6.3. КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Несколько жителей края уже привлечены к ответственности в соответствие с данной ст. . Кроме того, под контролем находится соблюдение ограничительных мер юридическими лицами. Часть 2 введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ. Санкция ст. : наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости