Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 апреля 2020 года Полицейские Геленджика задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику с сообщением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что с лестничной клетки многоэтажного дома пропали два принадлежащих ей велосипеда. Сумма ущерба составила около 30 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения, опросили возможных очевидцев, составили ориентировки на похищенные транспортные средства, которые передали всем дежурным нарядам.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 19-летнего молодого человека правоохранители задержали по месту жительства и доставили в Отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что злоумышленник вынес из подъезда велосипед и уехал на нем, а через некоторое время таким же образом похитил второе транспортное средство. Полицейские изъяли похищенное имущество и вернули законной владелице.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по городу Геленджику в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного следствия молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 10:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости