Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 апреля 2020 года Сотрудники орловской полиции обеспечивают контроль за соблюдением лицами, прибывшими на территорию региона из-за границы, обязанностей по соблюдению режима самоизоляции в домашних условиях

В период с 21 марта по настоящее время в рамках проведения мероприятий по контролю за соблюдением режима самоизоляции гражданами, прибывшими на территорию РФ из-за рубежа, выявлено и задокументировано 26 нарушений.

Полицейские, в рамках проведения неотложных мероприятий по предупреждению распространения вирусной инфекции, оказывают содействие органам здравоохранения и исполнительной власти региона в предупреждении и пресечении несоблюдения гражданами требований постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 №7 по нахождению в изоляции в домашних условиях сроком на 14 дней с момента прибытия на территорию РФ.

Из 26 выявленных и задокументированных нарушений, 22 - по части 1 ст. 19.4 КоАП РФ, 4 - по части 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

Протоколы об административных правонарушениях составлены в отношении российских граждан, прибывших из-за рубежа, которые в нарушение режима самоизоляции посещали общественные места.

В целях безопасности полицейские посещают граждан по месту жительства в средствах индивидуальной защиты – перчатках и масках. В ходе бесед интересуются самочувствием прибывших, а также как проходит режим самоизоляции. При этом сотрудники органов внутренних дел разъясняют орловцам и гостям региона, что режим самоизоляции – это необходимая мера, которая гарантирует безопасность.

Сотрудники ОВД напоминают основные правила предупреждения распространения вирусной инфекции:

- Без особой необходимости не выходить из дома.

- Соблюдать дистанцию до других граждан не менее одного метра.

- Воздержаться от посещения парков, детских площадок и других мест массового пребывания граждан.

- Принять меры, чтобы несовершеннолетние и пожилые родственники, также соблюдали рекомендованные ограничения.

- при передвижении по территории Орловской области необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать нормы санитарно-эпидемиологической безопасности.

Справочно: Административные материалы по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ подведомственны судьям районных судов, по ч.1 ст. 19.4 КоАП РФ - мировым судьям.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости