Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

06 апреля 2020 года В Бурятии общественные советы при региональном МВД поддержали профилактическую акцию МВД России #РасскажиРодителям

Общественные советы при МВД по Республике Бурятия и Управлении МВД России по г. Улан-Удэ присоединились к профилактической акции

МВД России #РасскажиРодителям

, направленной на предупреждение дистанционных мошенничеств в отношении граждан пожилого возраста.

Общественники призывают жителей Бурятии в сложившейся эпидемиологической ситуации быть бдительными, не оставлять без внимания пожилых родственников, а за информацией о распространении коронавирусной инфекции в регионе обращаться только к официальным источникам.

Один из участников ролика – член общественного совета при МВД по Республике Бурятия Антон Махов в настоящее время работает на «горячей линии» по коронавирусу Минздрава Бурятии.

А руководитель ресурсного центра поддержки добровольчества «ДоброДом» Валентина Буянтуева рассказала о том, как организована работа волонтеров и добровольцев по помощи пожилым и маломобильным гражданам.

Общественники призывают жителей Бурятии быть бдительными и перепроверять информацию, если к Вам с предложением помощи обращаются незнакомые граждане. Лучше проявить осторожность: перезвонить близким, в социальные службы, по номеру телефона, указанному на банковской карте.

Не поддавайтесь на провокации мошенников. Берегите свое здоровье и не дайте себя обмануть! Если Вы стали жертвой или свидетелем мошенничества – позвоните в полицию по телефону 102 или 112.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 16:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости