Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 апреля 2020 года Демянские полицейские раскрыли кражу. Чтобы похитить чужое имущество, злоумышленники разобрали стену постройки

Днем 5 апреля в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Демянский» обратился местный житель. Он сообщил, что кто-то проник в его хозяйственную постройку на улице Школьной районного центра и похитил оттуда два автомобильных аккумулятора, один лодочный мотор и компрессор.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили и задержали подозреваемых в совершении этого преступления. Ими оказались ранее судимые 31-летний и 35-летний жители поселка Демянск.

Как выяснили стражи порядка, злоумышленники разобрали одну из стен постройки и проникли внутрь. Похищенное имущество они вывезли на садовой тележке и стали в пункт приема металла. В настоящее время все вещи сотрудниками полиции найдены и изъяты.

По данному факту в следственном подразделении МО МВД России «Демянский» возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 10:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости