Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 апреля 2020 года Руководство УМВД России по Рязанской области поздравляет сотрудников и ветеранов службы с днем образования органов предварительного следствия системы МВД России

Деятельность следственных органов в системе МВД России началась 6 апреля 1963 года, с выходом Указа Президиума Верховного Совета СССР «О предоставлении права производства предварительного следствия органам охраны общественного порядка».

Можно с уверенностью сказать, что следственный аппарат УМВД России по Рязанской области обладает необходимым потенциалом для решения задач на самом высоком уровне. У рязанских следователей ежегодно находится в производстве почти восемь с половиной тысяч уголовных дел. Это колоссальная ответственность и огромная работа, требующая полной отдачи сил и знаний от каждого следователя.

Многие ветераны сегодня находятся в строю, помогая словом и делом. Их многолетняя, безупречная служба является большим вкладом в становление органов следствия на благо защиты законных интересов граждан, юридических лиц и государства.

Сегодня перед следователями в числе основных задач стоят повышение эффективности предварительного следствия и уровня раскрываемости преступлений, сокращение сроков расследования, обеспечение надлежащего качества следствия, обеспечение возмещения причиненного преступлениями ущерба.

Среди приоритетных направлений: расследование преступлений о хищениях бюджетных средств, выделяемых на реализацию национальных проектов, в том числе на поддержку семей, обеспечение доступным жильём и модернизацию здравоохранения, совершенных в жилищно-коммунальном хозяйстве, финансово-кредитной сфере, связанных с легализацией преступных доходов, незаконным оборотом оружия и наркотиков, в сфере долевого строительства и информационно-телекоммуникационных технологий.

Руководство УМВД России пол Рязанской области поздравляет следователей с профессиональным праздником, желает сотрудникам и ветеранам службы крепкого здоровья, благополучия, успехов в работе и всего самого наилучшего!

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости