Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 апреля 2020 года В Шацком районе полицейские раскрыли кражу кошелька из припаркованного автомобиля

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» раскрыли кражу из автомобиля, припаркованного на улице села Казачья Слобода. Похищенные деньги изъяли.

В отдел полиции обратился 37-летний житель села Казачья Слобода, который ночью обнаружил, что из салона автомобиля, припаркованного у дома, пропал кошелек с банковской картой и деньгами. В кошельке хранилось 4700 рублей.

Осмотрев место преступления, полицейские выявили, что одна из дверей автомобиля ночью была не заперта. Это было заметно рядом с машиной. Именно эта деталь встревожила автовладельца. Возможно, дверь была открыта и в преддверии кражи.

Утром на сотовый телефон пострадавшего пришло сообщение о попытке расплатиться с помощью его банковской карты. Деньги пытались использовать в ближайшем магазине.

Получив эту информацию, сотрудники полиции выяснили, что похищенной банковской картой пытался оплатить покупку спиртного 32-летний местный житель. Продавцы магазина узнали мужчину, который безрезультатно пытался воспользоваться картой. На банковском счету оказалось недостаточно средств.

Полицейские быстро разыскали и задержали злоумышленника. У него изъяли похищенные наличные деньги и банковскую карту.

Выяснилось, что мужчина, проходя по улице села, заметил неплотно закрытую дверь припаркованного автомобиля. Обшарив салон, мужчина нашел кошелек и забрал его. Утром он безуспешно пытался расплатиться за покупки банковской картой.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости