Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 апреля 2020 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж велосипедов

В течение трех дней в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило 5 заявлений о хищении велосипедов.

Установлено, что во всех случаях неизвестный проникал в подъезды многоквартирных домов в поселках Красный Бор и 430-й км и похищал двухколесные транспортные средства, оставленные владельцами на лестничных клетках.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к хищениям ранее судимого жителя поселка Красный Бор 1977 года рождения. По месту его жительства оперативники изъяли два велосипеда. Три велосипеда подозреваемый успел продать, вырученными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению. Местонахождение похищенного установлено, велосипеды изъяты.

В настоящее время отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости