Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 апреля 2020 года Следователи Управления МВД России по г. Волгограду завершили расследование уголовного дела по факту ДТП

Следователи Управления МВД России по г. Волгограду окончили расследование уголовного дела по обвинению водителя большегруза в совершении ДТП, в результате которого несколько человек получил тяжелые травмы.

Следствием установлено, что вечером 17 мая 2019 года 54-летний житель г. Казани, управляя автомашиной «МАЗ 543203» (седельный тягач) с полуприцепом марки, зная, что тормозная система транспортного средства не исправна, двигался по пр. Университетский со стороны Ворошиловского района в сторону Кировского района г. Волгограда. На территории Советского района напротив дома № 60 «б», подъезжая к светофору, водитель не смог остановить им автомобиль из-за снижения эффективности торможения, вызванного эксплуатационными неисправностями и, совершил наезд на стоящий автомобиль «Пежо», а также на маршрутное такси «Луидор 225000», в котором находилось 15 пассажиров. От удара маршрутное такси выехало на тротуар, где совершило наезд на световую опору линии электропередач, сбив при этом женщину-пешехода, собиравшуюся переходить проезжую часть.

В результате данного ДТП шестеро человек получили тяжкие телесные повреждения, остальные – средний и лёгкий вред здоровью.

В отношении подозреваемого следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ – «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Вину свою в содеянном мужчина полностью признал.

В настоящее время, после сбора необходимых доказательств, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд Советского района г. Волгограда.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости