Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 апреля 2020 года Профессия – следователь. В Братске офицеры юстиции принимают поздравления

Органы предварительного следствия в составе ОВД Братска и Братского района начали работать в апреле 1963 года. За эти 57 лет структура подразделения постоянно менялась, прирастая новыми отделами по специализации и территориальности. К моменту слияния в 2016 году органов внутренних дел Братска и Братского района в Межмуниципальное управление МВД России «Братское» в следственное управление вошло пять территориальных отделов и следственная часть. Возглавила новое структурное подразделение полковник юстиции Марина Киселёва.

В настоящее время штат сотрудников следственного управления составляет 145 человек, из которых практически 86 процентов – женщины. Средний возраст следователей на сегодня – до 40 лет, а стаж – свыше 10. Более четверти века отдали службе заместитель начальника следственного отдела №1 Наталья Грудинина, секретарь СО №3 Ирина Адова, заместитель начальника СУ Татьяна Тирских, помощник следователя СО №1 Ольга Кабакова.

Третий десяток службы в следственных органах разменяли начальник СО СЧ Виктория Артемьева, начальник СО №2 Елена Кураева, начальник СО СЧ по ДТП Екатерина Чернышева, старший следователь следственной части Татьяна Коваленко, старший следователь отделения процессуального контроля Оксана Артасюк и заместитель начальника СУ Елена Лысенко.

20-летний юбилей службы в следствии в этом году отмечают подполковник юстиции Татьяна Гуцул, майоры юстиции Светлана Сундукова, Ирина Загреба и Наталия Филиппова.

Руководитель следственного управления Марина Киселева пришла на службу в органы внутренних дел в 1996 году, а в начале двухтысячных посвятила себя следствию. Благодаря своей трудоспособности, профессионализму и лидерским качествам она прошла путь от простого следователя территориального отдела до заместителя начальника Межмуниципального управления МВД России «Братское» - начальника следственного управления. Инициативная, грамотная, умеющая определить приоритеты и организовать личный состав для выполнения поставленных задач, Марина Павловна умело сочетает в своей работе разумную требовательность к подчиненным с заботой о них, принимает непосредственное участие в подборе и расстановке кадров.

Активно помогают организовывать работу следственного управления и решать поставленные перед следователями задачи заместители начальника СУ полковники юстиции Татьяна Терских и Елена Лысенко. Они начинали свой служебный путь ещё в 90-е годы именно со следствия, где нашли свое призвание.

Неоценимую помощь в работе руководителям и следователям оказывают помощники следователей и секретари. Огромный объем обрабатываемой ими почтовой корреспонденции, запросов, ведение архивной работы, контроль за получением ответов и экспертиз – это их ежедневный труд, требующий внимательности, скрупулезности и собранности.

Труд следователей считается одним из самых сложных в полиции. Расследование каждого уголовного дела – это индивидуальный творческий процесс. По мнению опытных сотрудников, эта работа – титанический, кропотливый труд, требующий постоянной концентрации внимания, огромной выдержки и напряжения. А вместе с тем, это бесконечно интересный процесс, ведь умение расследовать преступление приходит, как опыт и мудрость, с годами. Настоящего следователя не страшат тяготы службы, а лишь закаляют его характер, а расследование уголовных дел становиться не просто работой, а образом жизни.

Следователи СУ МУ МВД России «Братское» достойно выполняют свой профессиональный долг. В честь профессионального праздника сегодня руководители вручили ряду сотрудников заслуженные поощрения: благодарности руководства Главного управления МВД России по Иркутской области и почётные грамоты начальника Межмуниципального управления МВД России «Братское».

По информации СУ пресс-служба МУ МВД РФ «Братское» (фото из архива)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости