Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 апреля 2020 года В Новом Уренгое зафиксирован факт мошенничества

Местный житель за покупку тепловизора перевел злоумышленнику денежные средства в сумме более 10 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело.

4 апреля 2020 года в полицию обратился гражданин с заявлением о мошенничестве. Мужчина пояснил, что неизвестный, обманным путем, завладел принадлежащими ему денежными средствами в сумме 10 тыс.600 рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что мужчина на сайте бесплатных объявлений нашел объявление о продаже тепловизора. Для осуществления доставки мужчина оплатил стоимость покупки. После чего злоумышленник перестал выходить с ним на связь. Товар до настоящего времени не доставлен.

По данному факту в отделе дознания ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет.

Полиция Нового Уренгоя настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными, совершать покупки в сети Интернет только с проверенных сайтов и помнить о том, что покупая товар по объявлению у неизвестного лица, Вы рискуете стать жертвой мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 13:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости