Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 апреля 2020 года Полицейские осуществили контроль соблюдения гражданами режима самоизоляции

В Калининградской области в эти субботу и воскресенье выдалась теплая по-настоящему весенняя погода, однако променады вдоль курортных городах оказались пусты! Причиной стали ограничительные меры, которые принимаются в связи с борьбой с распространением коронавирусной инфекции.

Полицейские контролировали соблюдение гражданами временных ограничений. На въездах в приморские города стояли патрули, которые проверяли, зачем водители направляются к побережью. Информация об этом накануне была распространена в СМИ. Если выяснялось, что причина поездки это - прогулка у моря, то стражи порядка проводили профилактическую беседу и рекомендовали вернуться домой и строго соблюдать требования постановления регионального правительства. Жители региона с пониманием отнеслись к запрету. Большинство, кто в эти дни проезжал через посты в такие города как Светлогорск, Зеленоградск, Пионерский и др. возвращались домой с работы, либо навещали пожилых родственников. Полицейские предупреждают граждан о необходимости неукоснительного выполнения требований по контролю над санитарно-эпидемиологической обстановкой.

«Несмотря на то, что многие люди предоставили паспорта с пропиской либо документы собственности, все же один мужчина прорывался заняться электрикой в магазине, другие ехали на рыбалку и в гости, а еще один водитель двигался к морю с большими мешками картофеля, которые собирался предлагать по подъездам людям» - отметила начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости