Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 апреля 2020 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях 3 по 5 апреля 2020 года

3 апреля на территории Республики Мордовия зарегистрировано одно ДТП, в котором один человек получил травмы.

Ковылкинский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 23 часа 50 минут на 78 км (+420 м) автодороги г. Рузаевка – г. Ковылкино – п. Торбеево 26-летняя девушка - водитель автомашины Шевроле Клит (Авео) (к административной ответственности за нарушение ПДД РФ в 2020 г. привлекалась 1 раз по ч.2 ст. 12.9 КоАП), по предварительным данным, не справилась с управлением и совершила съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 26-летний пассажир автомашины бригадой СМП доставлялся в ГБУЗ РМ «Ковылкинская МБ». Оказана медицинская помощь, отпущен домой, назначено амбулаторное лечение». Водитель трезв.

4 апреля на территории Республики Мордовия зарегистрированы три дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и трое получили травмы.

Большеберезниковский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 14 часов 20 минут на 9 км + 350 м автодороги сообщением Б. Березники – Марьяновка – Пермиси 35-летний водитель автомашины «ГАЗ-2775-01», по предварительным данным, проявил невнимательность, выехал на полосу встречного движения (причина выезда на полосу встречного движения «горение травы на обочине автодороги») и совершил столкновение с автомашиной «Лада-212140» под управлением 25-летнего водителя, который двигался со встречно направления – прямо. В результате ДТП 58-летний пассажир автомашины «Лада-212140» доставлялся в ГБУЗ РМ «Большеберезниковская МБ», оказана медицинская помощь, отпущен домой, назначено амбулаторное лечение. Водители обоих транспортных средств трезвы.

Атяшевский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 16 часов на полевой дороге в 900 метрах от дома №12 по ул. Гагарина в с. Козловка Атяшевского района 52-летний водитель трактора «Т-25», не зарегистрированного в установленном порядке, не справился с управлением транспортного средства, в результате чего опрокинулся. В результате ДТП тракторист госпитализирован в реанимационное отделение ГБУЗ РМ «Атяшевская РБ». Взята кровь на анализ.

Лямбирский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 19 часов 45 минут на 4 км + 500 м автодороги г. Нижний Новгород – г. Саратов – с. Смольково 38-летний водитель автомашины «ВАЗ-21093» (к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2019-2020 гг. привлекался один раз по ч.2 ст12.7 КоАП РФ, один раз по ст. 264.1 УК РФ), лишенный права управления транспортным средством, не обеспечил безопасный скоростной режим и не учел дорожные условия, в результате чего допустил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием и наездом на железобетонный столб ЛЭП. В результате ДТП 41-летняя пассажирка автомашины «ВАЗ-21093» от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Труп направлен в морг, назначены экспертизы. Водитель госпитализирован в реанимационное отделение ГБУЗ РМ РКБ №4. Взята кровь на анализ.

5 апреля на территории Республики Мордовия зарегистрированы два дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили травмы.

Большеберезниковский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 23 часа напротив дома №1 по ул. Зеленовка в с. Гузынцы 35-летний водитель автомашины «ВАЗ-2112» в нарушении п.п. 10.1 ПДД РФ, по предварительным данным, не обеспечил безопасный скоростной режим, в результате чего не справился с управлением транспортного средства, допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель самостоятельно обратился в ГБУЗ РМ «Комсомольская РБ», госпитализирован, взята кровь на анализ.

Большеигнатовский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 08 часов на 34 км автодороги сообщением Б. Игнатово-Вармазейка-Н.Качаево-Н.Баево-Киржеманы 42-летний водитель автомашины «Лада Калина» в нарушении п.п. 10.1 ПДД РФ не обеспечил безопасный скоростной режим, в результате чего не справился с управлением транспортного средства и допустил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель доставлен в ГБУЗ РМ «Ичалковская МБ», госпитализирован, взята кровь на анализ. Вынесены определения о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.24 и ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. На месте ДТП выявлены недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – плохая различимость горизонтальной разметки.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 12:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости