Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 апреля 2020 года Сотрудники полиции уничтожили более 90 килограммов наркотиков

В составе специальной комиссии в печи одного из предприятий Омской области сотрудниками наркоконтроля уничтожены путем сжигания наркотические средства, психотропные и сильнодействующие вещества, изъятые в ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий и являвшиеся вещественными доказательствами по уголовным делам. Уничтожение производилось согласно решениям судов города Омска и Омской области по которым лица, причастные к незаконному обороту наркотиков, приговорены к длительным срокам лишения свободы.

Всего в печи сожжено более 90 кг подконтрольных веществ, из них: 4,3 кг героина, 29 гр марихуаны, 9,3 кг синтетических наркотиков, 12,1 кг опия, 26,7 кг маковой соломы, 8,5 кг прекурсоров наркотических средств, 180 гр сильнодействующих веществ, 23 гр психотропного вещества амфетамина, 10 гр гашиша, 13 гр кокаина.

Приблизительная стоимость уничтоженных растительных и синтетических наркотиков по ценам «черного рынка» составила бы около 15 млн рублей, до потребителей не дошло около 120 тысяч разовых доз.

Кроме того, по решению судов были уничтожены множественные вещественные доказательства преступной деятельности осужденных наркодельцов: всевозможный упаковочный материал, электронные весы с остатками наркотических веществ, предметы и инструменты, использованные злоумышленниками для изготовления, фасовки и сбыта наркозелья.

УНК УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 15:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости