Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 апреля 2020 года Сотрудники патрульно-постовой службы полиции челябинского гарнизона по горячим следам раскрыли грабеж

В Отдел полиции «Северо-Западный» УМВД России по городу Челябинску обратился местный житель, 1997 года рождения, с заявлением о совершенном в отношении него преступлении. Потерпевший пояснил полицейским, что в ночное время двое неизвестных у дома по улице 40 лет Победы открыто похитили его сотовый телефон стоимостью 8 000 рублей.

С аналогичным заявлением в тот же районный отдел полиции обратился мужчина, 1998 года рождения, у которого двое неизвестных у дома по улице Братьев Кашириных открыто похитили сотовый телефон стоимостью 19 000 рублей.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Челябинску в ходе патрулирования территории, прилегающей к месту совершения противоправного деяния по приметам, указанным заявителями, задержали и доставили подозреваемых в районный отдел полиции. Ими оказались не судимые мужчины, 1997 и 1999 годов рождения.

Похищенные телефоны изъяты и после проведения следственных действий будут возвращены.

По данному факту в Отделе полиции «Северо-Западный» УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до семи лет.

Подозреваемым мера пресечения избирается.

Данное преступление раскрыто полицейскими в кратчайшие сроки благодаря не только профессиональным действиям сотрудников полиции, но и своевременному обращению потерпевшего в полицию.

Граждане круглосуточно могут обратиться в полицию по телефону службы «02», а также по телефонам дежурной части Управления МВД России по городу Челябинску: 8(351) 265-02-00, 266-14-14 или непосредственно в районный отдел полиции по месту совершения противоправных действий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 14:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости