Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 апреля 2020 года Ушел из жизни ветеран органов внутренних дел полковник милиции в отставке Николай Алексеевич Щербаков

Николай Алексеевич начал службу в 1979 году в должности инспектора ДПС в городе Усть-Каменогорске. Затем продолжил на различных должностях в УВД Восточно-Казахстанского облисполкома. 1993 - 1995 годы он отдал преподавательской работе в Орловской высшей школе милиции. В 1995 году был назначен начальником отделения розыска УГАИ УВД Орловской области. За годы службы работал на различных должностях. С 2003 года до выхода на заслуженный отдых – был заместителем начальника УВД – начальником милиции общественной безопасности УВД по Орловской области. Николай Алексеевич Щербаков вышел в отставку в 2009 году в звании полковника милиции.

Участник боевых действий на Кавказе, он неоднократно поощрялся руководством. Награжден государственной наградой - медалью «За отличие в охране общественного порядка», ведомственными наградами МВД России: ор­деном «За заслуги», медалями «За боевой содружество», «За доблесть в службе», «За отличие в службе» 3-х степеней, нагрудными знаками «За верность долгу», «За отличие в службе ГАИ» 2-й степени, «За отличие в службе ГИБДД» 1-й степени.

Даже находясь на заслуженном отдыхе, ветеран не останавливал свою деятельность: под руководством Нико­лая Алексеевича работал Орловский областной общественный фонд поддержки сотрудников и ветеранов службы ГАИ-ГИБДД «Светофор». Поступающие в него добровольные взносы как действующих сотрудников, так и ветеранов, и спонсоров использовались для помощи сотрудникам и ветеранам, оказавшимся в нелегкой жизненной ситуации, членам семей сотрудников, погибших при испол­нении служебных обязанностей.

И будучи сотрудником милиции, и выйдя в отставку Николай Алексеевич Щербаков неизменно пользовался непререка­емым авторитетом как у ветеранов службы, так и у руководства УМВД и УГИБДД Орловской области.

Уважение и любовь коллег не оставляли его и на пенсии. Николая Алексеевича избрали председателем ветеранской организации орловской Госавтоинспекции.

Регулярно он участвовал в различных мероприятиях по патриотическому воспитанию юных орловцев, находя время и силы для каждого из них.

Коллектив орловской полиции и ветераны органов внутренних дел выражают соболезнования родным и близким Николая Алексеевича в связи с его уходом.

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 14:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости