Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 апреля 2020 года В Бердюжье полицейские раскрыли кражу, совершенную прошлой осенью

В ноябре прошло года в дежурную часть отделения полиции села Бердюжье поступило сообщение от местного жителя 1968 года рождения о краже. Со слов мужчины, неизвестный проник на территорию его двора и похитил двух кроликов. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, однако уголовное дело пришлось приостановить, так как личность злоумышленника на тот момент установить не удалось.

На днях по поступившей оперативной информации сотрудниками полиции задержан житель города Заводоуковска 1988 года рождения, в ноябре 2019 года проживающий в селе Бердюжье. Ранее судимый мужчина написал явку с повинной. Он признался полицейским, что все это время переживал за содеянное. Подозреваемый пояснил, что осенью прошлого года он, проходя мимо дома потерпевшего, будучи в состоянии алкогольного опьянения, незаметно проник на территорию двора, откуда из клетки похитил двух кроликов. Со слов подозреваемого, животных он приготовил в пищу.

По данному факту следователем в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости