Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 апреля 2020 года В Ставрополе четырежды судимый за нетрезвое вождение гражданин вновь сел за руль с признаками опьянения

В краевом центре водитель легкового автомобиля не справился с управлением и врезался в опору линии электропередач. В результате ДТП пострадал пассажир транспортного средства.

На место прибыл наряд ДПС, который установил, что 46-летний водитель за последние два года неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе нетрезвое вождение. За полгода он был четырежды судим за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, либо отказ от прохождения процедуры освидетельствования, судом ему избрана мера пресечения в виде обязательных или принудительных работ, а также денежный штраф.

В ходе разбирательства мужчина вновь отказался проходить освидетельствование, сообщив, что не был за рулем, в ДТП не попадал, и вообще проходил мимо, когда все случилось.

В отношении нарушителя собран очередной материал по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). В этот раз гражданин может лишиться свободы на срок до двух лет.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости