Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 апреля 2020 года Региональная Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

В выходные дни с 3 по 5 апреля 2020 года сотрудники Госавтоинспекции на территории Ульяновской области провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

В рамках операции задержаны 40 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в том числе шесть водителей задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, так как это административное правонарушение влечет лишение права управления сроком от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. С 1 июля 2015 года согласно ст. 264.1. УК РФ за повторное задержание в нетрезвом виде в течение года или за повторный отказ от медицинского освидетельствования предусматриваются санкции от штрафа в размере до 300 тысяч рублей, обязательных работ в объеме до 480 часов, принудительных работ в течение срока до 2 лет вплоть до уголовной ответственности. Может быть выбрана как одна из данных мер, так и сочетание нескольких видов наказаний.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости