Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 апреля 2020 года Яркий пример для подражания

Майор юстиции Олег Иванович Киргизов родился 25 апреля 1972 года в совхозе Победа Сергиевского района Куйбышевской области. На службу в органы внутренних дел принят в июне 1994 года. В должности следователя следственной группы ОМВД России по Исаклинскому району работает с 2007 года.

На работу в следствие Олег Иванович пришел по собственному желанию, так как всегда считал данную службу одной из самых значимых. До этого работал в дознании, уголовном розыске, поэтому прекрасно понимал, что ему предстоит.

За время работы Олег Киргизов расследовал уголовные дела различных категорий: от краж до экономических преступлений. Говоря о самом запоминающемся за время работы уголовном деле, Олег Киргизов вспоминает уголовное дело, возбужденное по факту мошеннических действий в отношении старшего государственного инспектора отдела выездных проверок МИФНС №13. Обвиняемая выезжала в служебную командировку на «Усадский спиртзавод» АО «Татспиртпром» в Республику Татарстан на длительный период. Вернувшись обратно, предоставила в бухгалтерию подложные документы о проживании в гостинице на сумму 211 тысяч рублей, на основании которых ей выплатили командировочные. Свою вину на стадии следствия обвиняемая не признавала. Различными способами пыталась сорвать проведение следственных действий. Расследование уголовного дела длилось почти год. Во время предварительного следствия Олег Иванович выезжал в служебную командировку в Республику Татарстан, где проводил допросы лиц, располагающих какой-либо информацией о данном преступлении. В итоге государственный инспектор МИФНС №13 была признана судом виновной в совершении мошенничества.

В 2018 году в производстве следователя Киргизова находилось уголовное дело, возбужденное по факту мошеннических действий со стороны директора ООО «Бентобур», производившего отсыпку дорог местного значения на территории Исаклинского района Самарской области. Свою вину обвиняемый также не признавал. По уголовному делу проведено более 100 осмотров грунтовых дорог, расположенных в селах Исаклинского района, допрошено более 50 свидетелей, проведены две строительно-технические экспертизы. Объем уголовного дела вместе с обвинительным заключением в отношении директора ООО «Бентобур» составил порядка 18 томов. В декабре 2019 года по уголовному делу вынесен обвинительный приговор.

В свободное от работы время Олег Иванович увлекается рыбалкой. Особенно ему по душе – зимняя. О своем увлечении он рассказывает с удовольствием. «Ведь в рыбалке, как и в расследовании уголовных дел, много всяких тонкостей», – говорит Олег Иванович.

В служебном коллективе к Олегу Киргизову все относятся с уважением, часто обращаются к нему за советами. Олег Иванович – душа любой компании, ему легко найти общий язык с разными людьми, что несомненно является положительным моментом в работе следователя. Сам Олег Киргизов свою работу любит, отзывается о ней положительно.

Дома следователь – заботливый муж и отец троих детей. Умение грамотно распределять свое время позволяет ему расследовать уголовные дела и уделять внимание своей семье. Олег Киргизов является ярким примером для подражания среди молодых сотрудников.

В День работников следственных органов МВД России майор юстиции Олег Иванович желает всем своим коллегам крепкого здоровья, успехов в работе и благополучия в семье!

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 16:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости