Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 апреля 2020 года Окуловские полицейские задержали подозреваемого в кражах транспортных средств

В дежурную часть отдела МВД России по Окуловскому району с заявлением о краже обратился местный житель. Он сообщил, что ночью неизвестный проник в его гараж на улице Фрунзе и похитил оттуда мотоцикл.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 23-летний житель города Окуловка.

Как выяснили полицейские, на его счету еще одна кража. Когда злоумышленник двигался на похищенном мотоцикле у байка заглох двигатель, поэтому подозреваемый был вынужден оставить транспортное средство в одном из дворов на улице Рылеева. Там же он похитил припаркованный у дома мопед, с которым скрылся с места происшествия.

В настоящее время двухколесные транспортные средства сотрудниками полиции найдены и изъяты.

По данным фактам в ОМВД России по Окуловскому району возбуждены и расследуются уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Кроме того, стражи порядка уже установили причастность задержанного еще к двум кражам на территории района. Расследование продолжается.

Пресс-релиз УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 11:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости