Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

06 апреля 2020 года В Калининском районе Уфе возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью

34-летний мужчина был доставлен в Отдел полиции №2 Управления МВД России по городу Уфе. Его подозревают в том, что из зарегистрированного травматического пистолета он ранил человека в голову.

Ночью 5 апреля из больницы в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что к ним из дома по улице Ивана Франко доставлен 35-летний уфимец с телесными повреждениями. На указанный адрес была направлена следственно-оперативная группа.

Прибывшие полицейские установили все обстоятельства случившегося и задержали подозреваемого. У него был изъят зарегистрированный травматический пистолет. Также с места происшествия были изъяты две гильзы.

По предварительным данным, накануне трое 62-летних мужчин, которые являются одноклассниками, решили встретиться и употребить спиртное. Собрались они в квартире по улице Ивана Франко. Говорили о многом, вспоминали прошлое и вдруг у одного из уже не молодых мужчин прихватило сердце. Переполошившиеся товарищи начали бегать по подъезду и искать помощь. На крики и шум откликнулся подвыпивший сосед по квартире, которому очень не понравилось, что его отвлекают двое незнакомцев. Свое негодование он выразил крайне необычным способом - избил обоих. Во время потасовки, один из 62-летних мужчин дозвонился до своего 34-летнего сына, который немедленно примчался в Черниковку с травматическим пистолетом. У подъезда дома он встретил своего избитого родственника. Неподалеку находился и его обидчик. 34-летний уфимец выстрелил в лицо оппонента. Однако стрелять из травматического оружия в голову категорически запрещено. Пострадавший с серьезными ранениями был немедленно госпитализирован.

Сейчас следователями Отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Уфе по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ.

Пресс-служба МВД по республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 16:39 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости