Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 апреля 2020 года Полицейских Красноармейского района поблагодарили за помощь в раскрытии преступления

Благодарственное письмо в адрес сотрудников отдела полиции №8 (Красноармейский район) Управления МВД России по г.Волгограду, раскрывших мошенничество, поступило от матери потерпевшего - жительницы поселка Нариман Светлоярского района.

В октябре 2019 года 32-летний житель Светлоярского района приехал на рынок в Красноармейский район, где планировал приобрести обувь. Молодого мужчину, страдающего врождённым заболеванием, приметил незнакомец, который вошел к нему в доверие и предложил помощь в покупке. За время совместного шоппинга злоумышленник подменил деньги мужчины на купюры «Банка приколов», тем самым похитив 10 тысяч рублей, после чего скрылся.

Мужчина осознал, что стал жертвой мошенника лишь по возвращении домой. Вместе с матерью они написали заявление в полицию, указав все приметы преступника.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого в мошенничестве. Им оказался 31-летний неработающий житель Красноармейского района. Подозреваемый сознался в содеянном. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество», которое в настоящее время находится на стадии завершения расследования. До судебного заседания задержанный будет находиться под стражей.

«Нижайший поклон этим людям, которые защитили моего сына и способствовали возмещению ущерба», - написала Лариса Владимировна. – Побольше таких сотрудников полиции и дай Бог здоровья еще на долгие годы, чтобы помогать людям!».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 16:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости