Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 апреля 2020 года Итоги профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход»

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по ГО «город Лесной» проведено специальное мероприятие «Пешеход.Пешеходный переход».

В этот раз сотрудники Госавтоинспекции были ориентированы на выявление и пресечение нарушений ПДД совершаемых пешеходами, переходящих проезжую часть дороги в неустановленном месте, и водителями, которые не предоставляют преимущества пешеходам на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах.

Итог мероприятия: пешеходов нарушителей выявлено - 8 человек, водителей, не предоставившие преимущество пешеходам - 2 человека. Все нарушители привлечены к административной ответственности. Штраф водителям по ст. 12.18 КоАП РФ составляет 1500 рублей, штраф пешеходам 500 рублей, ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ.

Уважаемые пешеходы, делайте выводы! ОГИБДД обращается к пешеходам: не стоит забывать том, что автомобиль представляет источник повышенной опасности, водитель не всегда может предпринять меры к предотвращению наезда. Пешеходу намного легче оценить обстановку и принять правильное решение для безопасного движения.

ОМВД России по ГО «город Лесной»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости