Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

06 апреля 2020 года В Воронежской области полицейские выявили хищение главой фермерского хозяйства бюджетных денежных средств в крупном размере

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области выявили факт хищения денежных средств в крупном размере из общей суммы гранта, полученного на развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских хозяйств.

В ходе предварительного следствия установлено, что 62-летняя глава фермерского хозяйства по разведению крупного рогатого скота летом 2016 года получила грант в размере 2 млн 300 тысяч рублей на развитие бизнеса. Затем злоумышленница, действуя в корыстных целях, представила в уполномоченный орган фиктивные документы об израсходованной из общей суммы гранта части денежных средств в размере около 300 тысяч рублей. Предпринимательница пояснила, что израсходовала их на приобретение сельскохозяйственной техники и крупного рогатого скота. На самом же деле, деньги злоумышленница обналичила и потратила на личные нужды, не связанные с предпринимательской деятельностью.

В отношении подозреваемой следственными органами СУ СК России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Подозреваемой следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости