Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 апреля 2020 года Программа "Безопасность" в эфире "Городского телеканала"

Программа «Безопасность» 04.04.2020:

6 апреля исполнилось 57 лет со дня образования следственных подразделений в системе МВД России.

Основной задачей органов предварительного следствия является раскрытие и расследование преступлений, осуществление принципа неотвратимости наказания за их совершение.

О работе следственных подразделений рассказал заместитель начальника УМВД России по Ярославской области - начальник следственного управления Андрей Мешков.

Каждый родитель, у которого есть ребенок-школьник или студент, начинающий искать первую работу, должен это знать - все больше объявлений в Сети Интернет предлагают подросткам легкие и быстрые деньги всего лишь за то, чтобы "просто прогуливаться дворам". На самом деле, таким образом, молодых людей заманивают в нелегальный оборот наркотиков, а работа это ни что иное как исполнение роли закладчика свертков с наркотиками. Если вы являетесь родителем школьника или студента, поговорите с ним на эту тему прямо сейчас. Обсудите, какие опасности могут подстерегать его в Сети и на какие предложения быстрого заработка не стоит откликаться.

О том, какие будут последствия такого зарабатывания денег рассказала начальник подразделения по делам несовершеннолетних регионального УМВД Светлана Морозова.

Сегодня в условиях пандемии борьба с распространением коронавирусной инфекции - новый тренд для злоумышленников. На фоне распространения информации об этом у преступников стало больше возможностей для обмана.

Под предлогом борьбы с распространением заболевания они могут попасть в квартиру, совершить кражу или иное преступление. Злоумышленники могут сообщить, в т.ч. и по телефону, информацию о несуществующей болезни, о положенной социальной выплате или надбавке, о снятии с вашего счета денег и т.д. В особой зоне риска пожилые граждане.

Акцию МВД России под названием РасскажиРодителям поддержали ярославские общественники, которые записали видеоролик на эту тему.

Расскажите своим своим родителям что нужно быть осторожными, не вступать в общение с незнакомыми людьми, всегда проверять всю информацию, которую им сообщают.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости