Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

06 апреля 2020 года Полицейские Дагестана изъяли 24 тысячи экземпляров контрафактной печатной продукции, готовые к сбыту в оптово-розничной сети республики

Сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Дагестан в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили, что житель Махачкалы, являющийся индивидуальным предпринимателем, в помещении склада транспортной компании хранил с целью сбыта контрафактную печатную продукцию в виде учебных пособий для школьников. Полицейскими было установлено наблюдение за указанным складом, однако мужчина, заподозрив, что его преступные действия попали в поле зрения стражей порядка, не спешил реализовывать свой план. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в складском помещении сотрудники обнаружили и изъяли 24 тысячи экземпляров контрафактной печатной продукции для учащихся начальных классов, готовые к сбыту в оптово-розничной сети Дагестана.

По результату проведенного исследования установлено, что при изготовлении печатных пособий была использована лакокрасочная продукция низкого качества, способная нанести вред здоровью детей.

Таким образом, мужчина причинил ущерб правообладателю на сумму более трех миллионов рублей.

В действиях подозреваемого усматриваются признаки преступления, предусмотренные ч.3 ст. 146 УК РФ (Нарушение авторских и смежных прав).

В настоящее время устанавливается круг лиц, причастных к совершению данного преступления, в частности, к поставке контрафактной печатной продукции.

Собранный материал передан в СУ СК России по Республике Дагестан для принятия процессуального решения.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 16:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости