Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

07 апреля 2020 года Житель Сретенска, выжигая пастбище, сжег шесть гектаров леса

В Сретенском районе полицейские установили личность местного жителя, который подозревается в поджоге леса.

В отдел МВД России по Сретенскому району поступило сообщение о возгорании леса в нескольких километрах от города Сретенск. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы установили, что рядом с лесным массивом находятся сенокосные угодья. Предположив, что лесной пожар мог начаться из-за пала травы, сотрудники уголовного розыска установили владельца угодий. Им оказался местный житель 1991 года рождения.

В результате проведения следственно-оперативных мероприятий стражи порядка установили, что гражданин поджег траву на пастбище и не контролировал пал. Надеясь, что из-за ручья, который разделяет лесной массив и сенокосные угодья, огонь не перекинется на лес, мужчина уехал домой.

В результате действий злоумышленника сгорело шесть гектаров леса, ущерб, нанесенный Государственному лесному фонду, оценен в 76 тысяч рублей.

В отношении жителя Сретенска возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем, с причинением крупного ущерба».

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 10:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости