Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 апреля 2020 года За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 7 нетрезвых водителей

За рабочие сутки 6 апреля сотрудниками ГИБДД на территории республики от управления транспортными средствами отстранены 7 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В Кызыле задержано 5 нетрезвых водителей, в Улуг-Хемском и Кызылском районах – по одному.

Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции задержано 8 водителей, которые управляли транспортными средствами, не имея водительского удостоверения, или ранее были лишены такового права.

Госавтоинспекция МВД по Республике Тыва напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, является административным правонарушением, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет. С 1 июля 2015 года повторное совершение данного деяния является уголовным преступлением.

За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенными права управления транспортными средствами предусмотрен административный штраф и административный арест на срок до 15 суток.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 08:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости