Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 апреля 2020 года В Иркутской области сотрудники полиции разъясняют гражданам правила соблюдения самоизоляции

В Чунском районе созданные из числа сотрудников полиции пешие патрули осуществляя охрану общественного порядка на улицах поселка, проводят беседы с жителями, разъясняя основания для оставления места жительства, рассказывая о мерах индивидуальной профилактики в условиях пандемии, призывают приложить все усилия, чтобы не подвергать себя, своих детей и пожилых родственников риску возможного заражения.

Аналогичные мероприятия проводятся сотрудниками МО МВД России «Боханский» и МО МВД России «Усть-Кутский». Инспекторы ГИБДД, регулируя дорожное движение, уточняют цель и маршрут движения автомобилистов, призывают водителей и пешеходов находиться дома и ограничить нахождение в общественных местах.

Ежедневно правоохранители осуществляют проверки граждан, которые прибыли из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Главное управление МВД России по Иркутской области призывает граждан проявлять сознательность, соблюдать режим самоизоляции и другие установленные ограничения. Старайтесь не покидать жилище без крайней необходимости, отказаться от невынужденных поездок, по возможности свести к минимуму круг общения.

Помните: успешно противодействовать распространению коронавирусной инфекции можно только при ответственном отношении каждого гражданина! Благодарим всех, кто относится с пониманием к сложившимся обстоятельствам и неукоснительно соблюдает введённые ограничительные меры, а также рекомендации медиков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости