Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 апреля 2020 года За дежурные сутки полицией выявлены факты нарушения антиалкогольного законодательства

В ходе профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции участковыми уполномоченными полиции выявлены очередные факты продажи алкоголя.

Так, в магазине по ул. Каландаришвили сотрудники полиции отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» выявили нарушение со стороны 35-летней продавщицы, осуществлявшего продажу алкогольной продукции в неустановленное время. Второй факт был выявлен около полуночи в магазине по ул. Чиряева - 32-летний продавец реализовал алкоголь.

Также в Ленском и Горном районах участковыми уполномоченными полиции пресечена деятельность бутлегеров. Возле одного из домовпо улицеСтроительная села Бердигестях 63-летний местный житель реализовывал алкогольную продукцию из салона автомобиля. А в Ленске факт незаконной продажи алкоголя был выявлен во дворе дома по улице Пролетарская - 39-летний мужчина реализовывал алкоголь из своего автомобиля.

Вся алкогольная продукция изъята полицейскими на месте. Все правонарушители привлечены к административной ответственности.

Полиция предупреждает, что за неоднократное нарушение розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции предусмотрена уголовная ответственность.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 10:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости