Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

07 апреля 2020 года В Заельцовском районе раскрыт разбой

В ночь на 3 апреля в квартире дома, где распивала спиртные напитки компания граждан, был совершен разбой. Один из гостей, угрожая 49-летней женщине кухонным ножом, заставил ее отдать золотую цепочку, после чего скрылся с похищенным. Сумма ущерба составила 28 тысяч рублей. Потерпевшая сообщила о произошедшем в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции №3 «Заельцовский» Управления МВД России по городу Новосибирску установили и задержали по подозрению в совершении преступления местный житель, ранее судимый за грабеж и состоящий под административным надзором в полиции.

По данному факту следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция уголовной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

Предварительно установлено, что похищенное подозреваемый сдал в ломбард. Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на сбор доказательственной базы, а также розыск похищенного.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости