Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 апреля 2020 года Дорожные полицейские напоминают о недопустимости вождения автомобиля в нетрезвом виде

Только за минувшую неделю на территории г. Иркутска и Иркутского района сотрудниками ГИБДД выявлено 115 водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения, а также отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Все автомобилисты привлечены к административной ответственности.

Необходимо отметить, что за три месяца текущего года автоинспекторами иркутской Госавтоинспекции было привлечено около 2 тысяч водителей которые находились за рулем транспорта в нетрезвом состоянии. При этом, в 114 случаях они стали участниками дорожно-транспортных происшествий.

ГИБДД областного центра напоминает, что за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет. Аналогичная санкция ждёт водителей, которые отказались проходить освидетельствование на месте.

Управление транспортом в состоянии опьянения может привести к неприятным и трагическим последствиям. Берегите себя и своих близких! Сохраните своё здоровье и здоровье окружающих!

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости