Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 апреля 2020 года Служебно-розыскная собака помогла полицейским по «горячим следам» раскрыть квартирную кражу

Подозреваемый в совершении кражи имущества из частного дома задержан, похищенное изъято.

В дежурную часть отдела полиции по Центральному району УМВД России по городу Барнаулу поступило сообщение о том, что неизвестные проникли в частный дом и похитили электронную технику и продукты питания. Сумма причиненного ущерба составила 85000 рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в составе которой был также инспектор-кинолог центра кинологической службы ГУ МВД России по Алтайскому краю прапорщик полиции Никита Афонин со служебно-розыскной собакой - овчаркой Сандерой. В ходе осмотра места происшествия полицейские установили, что в помещение неизвестные проникли, взломав входную дверь.

Служебная собака уверенно взяла след, повела полицейских за собой и привела к подозреваемому.

Как установили сотрудники полиции, к преступлению оказался причастен житель Забайкальского края 1998 года рождения, ранее судимый за аналогичное преступление. Похищенное имущество изъято.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Стоит отметить, что это далеко не первое преступление, раскрытое с участием Сандеры. Так, летом прошлого года представители Общественного совета при УМВД России по городу Барнаулу выступили с инициативой отметить вклад кинолога Никиты Афонина и служебной-розыскной собаки, с участием которой удаётся раскрывать сложные и резонансные преступления.

На гарнизонном разводе с участием сотрудников полиции, а также общественных формирований и представителей СМИ члены Общественного совета «вручили» Сандере специально изготовленную медаль с соответствующей гравировкой. Кинологу Никите Афонину была вручена почетная грамота ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости