Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

07 апреля 2020 года Мошенники предложили заработать крупную сумму денег и похитили более 4 700 долларов США

В дежурную часть отделения полиции «Александровское» поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих женщине 1963 года рождения.

По предварительным данным, потерпевшей посредством веб-обозревателя поступила ссылка на рекламное объявление о способе заработка крупной суммы денег. Женщина, перешла по ссылке, где просмотрела видеоролик, в котором мужчина рассказывает, как он легко заработал много денег и предлагает свой опыт другим. Потерпевшая оставила под видеороликом свои контактные данные, так как её заинтересовал данный вид заработка. Спустя некоторое время женщине позвонил мужчина с номера «+7495…» и предложил заработать деньги. Для этого потерпевшей необходимо было зарегистрироваться на интернет-сайте, внести данные банковской карты, чтобы оплатить регистрацию на сайте в сумме 50 долларов США, затем загрузить на компьютер программу для того, чтобы мужчина имел удаленный доступ к ее устройству. Выполнив указания незнакомца, женщина на протяжении некоторого времени под его руководством производила различные денежные операции на интернет-сайте, пополняла счёт в личном кабинете на общую сумму 4700 долларов США. Спустя около месяца мужчина прекратил выходить на связь, а счет, на котором у женщины находились денежные средства, был аннулирован.

По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

БУДЬТЕ бдительны! Не сообщайте никому номер банковской карты, код на обратной стороне карты, смс-пароли и коды, поступившие на телефон. Не переходите по подозрительным ссылкам и не вводите реквизиты своих банковских карт! Если Вас обманули, незамедлительно обратитесь в банк и полицию. Не становитесь жертвой мошенников!

Скачать ролик

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 12:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости