Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 апреля 2020 года В Калужской области по горячим следам по подозрению в разбойном нападении задержаны двое ранее судимых местных жителя

В Сухиничском районе Калужской области сотрудниками полиции по подозрению в совершении разбойного нападения по горячим следам задержаны двое местных жителей 34 и 32 лет. Один из фигурантов имеет судимость за совершение тяжких преступлений.

Как установила следственно-оперативная группа, подозреваемые проникли в частный дом в Сухиничах, где проживают пожилая женщина и ее сын. Избив хозяйку и угрожая ей расправой, фигуранты забрали ювелирные украшения и сотовый телефон. Ее сын успел добежать до соседа и позвонить в полицию. Вызвав такси, подозреваемые собирались скрыться. В это время подоспели полицейские, остановили автомобиль и задержали мужчин.

По данному факту следственным отделением МО МВД России «Сухиничский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ (разбой). Похищенное изъято. В отношении граждан избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно действующему законодательству санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 08:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости